Commissions

MONDE ASSOCIATIF, SPORT, LOISIRS

Membres : Xavier Anaïs, Olivier Lafuente, Peggy Massol, Yves Meignen, Michel Plonquet, Ibrahim Hagi  Suleiman, Maud Grente, Cédric Lefeuvre, (suppléant : Franck Tonnelier)

URBANISME ET ENVIRONNEMENT

Membres : Mickaël Lefeuvre, Fanny Rouillard, Didier Ruiz, Ingrid Tanchot, Aurélie Pérard, Maud Grente, Yves Meignen, Franck Tonnelier (suppléante : Nelly Dandé)

EDUCATION FAMILLE /AINES

Membres : Emmanuelle Droual, Jordan Chevet, Michel Plonquet, Sophie Buron, Fanny Rouillard, Arnaud Roudaut, Hélène Bernugat, Marc Pierrot (suppléante : Nelly Dandé)

CADRE DE VIE / ESPACE PUBLIC

Membres : Didier Ruiz, Mickaël Lefeuvre, Véronique Gaudichet, Jordan Chevet, Sébastien Restout, Nelly Cadeau, Maud Grente, Nelly Dandé (suppléant : Marc Pierrot)

CULTURE / COMMUNICATION

Membres : Hélène Bernugat, Emmanuelle Droual, Véronique Gaudichet, Manuella Robin, Ibrahim Hagi Suleiman, Daniel Rousset, Arnaud Roudaut, Julian Jappert, (suppléant : Cédric Lefeuvre)

FINANCES / VIE ECONOMIQUE

Membres : Yves Meignen, Arnaud Roudaut, Nelly Cadeau, Sébastien Restout, Ingrid Tanchot, Hélène Bernugat, Didier Ruiz, Julian Jappert (suppléante : Nadège Blon)

CCAS

Membres : Peggy Massol, Xavier Anaïs, Véronique Gaudichet, Daniel Rousset, Sophie Buron, Nelly Dandé

DIALOGUE CITOYEN

Membres : Véronique Gaudichet, Yves Meignen, Aurélie Pérard, Manuela Robin, Sophie Buron, Fanny Rouillard, Nadège Blon (suppléant : Franck Tonnelier)

PRESENCE DES ELUS

Conformément au règlement intérieur du Conseil Municipal voté le 2 juillet 2020, vous trouverez ci-dessous les chiffres de présence des conseillers municipaux aux différentes commissions.

Nom Total réunions Présent Absent Excusé
Hélène Bernugat 26 25 0 1
Yves Meignen 25 24 0 1
Emmanuelle Droual 22 18 0 4
Xavier Anaïs 13 13 0 0
Peggy Massol 13 13 0 0
Mickaël Lefeuvre 17 16 0 1
Véronique Gaudichet 29 27 0 2
Didier Ruiz 21 20 0 1
Daniel Rousset-Taveau 11 9 0 2
Ibrahim Hagi Suleiman Issa 24 22 0 2
Olivier Lafuente 13 13 0 0
Fanny Rouillard 26 14 0 12
Sophie Buron 19 15 1 3
Michel Plonquet 24 22 0 2
Nelly Cadeau 14 11 0 3
Sébastien Restout 14 12 0 2
Manuella Robin 19 19 0 0
Aurélie Pérard 15 14 0 1
Jordan Chevet 21 20 0 1
Arnaud Roudaut 22 18 0 4
Ingrid Tanchot 11 9 0 2
Maud Grente 30 27 0 3
Nelly Dandé 10 8 0 2
Marc Pierrot 12 10 0 2
Franck Tonnelier 7 7 0 0
Nadège Blon 9 9 0 0
Julian Jappert 15 0 9 6
Cédric Lefeuvre 8 7 0 1

Tableau mis à jour le 05/10/2021